My-library.info
Все категории

Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер. Жанр: Попаданцы / Периодические издания год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер краткое содержание

Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер - описание и краткое содержание, автор Аристарх Риддер, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Сезон 1988-1989 в самом разгаре. Вот-вот закончиться регулярка в НХЛ, первая для Александра Семенова. Он только что побил рекорд Уэйна Гретцки по голам за сезон но самое главное впереди. Семенова ждут сначала розыгрыш кубка Стэнли а потом и Кубок Канады!

Кубок Канады 1989, часть вторая читать онлайн бесплатно

Кубок Канады 1989, часть вторая - читать книгу онлайн бесплатно, автор Аристарх Риддер
Назад 1 2 3 4 5 ... 70 Вперед

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая

Глава 1

14 марта 1989 года

Миннеаполис штат Миннесота, США. Стадион Метрополитен Центр

Матч регулярного сезона НХЛ между командами «Торонто Мэйпл Лифс» и «Миннесота Норт Старз»

15 000 зрителей. Все билеты проданы

— Семенов! Семенов! Семенов! — гремели трибуны, когда очаровательные девушки на коньках и в очень откровенных платьях убирали тысячи плюшевых мишек со льда. Одной из этих красоток была Бекка.

Она подъехала ко мне и, встав на цыпочки, поцеловала виновника торжества в губы. Болельщики на это отреагировали очередной порцией криков восторга. Бекка довольно улыбнулась и, как-то даже победно, оглядевшись, вернулась к уборке льда.

С недавних пор она, помимо учебы в университете, подрабатывает чирлидером на играх «Миннесоты», а то, что вместо обычных сотрудников лед после хет-триков убирает наша группа поддержки, идея лично мистера Феррелла.

Это не первый раз, когда из-за меня пришлось прерывать сегодняшний матч. Буквально семь минут назад девушки уже убрали кепки, которыми закидали лед наши болельщики. Мой хет-трик фанаты встретили классически.

А мишками они отпраздновали мою сотую шайбу в НХЛ, которая стала сотой и в этом сезоне.

Для этого мне пришлось сыграть в этом сезоне 69 матчей — предыдущую игру с Сент-Луисом я пропустил из-за недомогания. Утром, перед матчем, проснулся с температурой и заложенным горлом. Так как мы уже выполнили задачу на регулярный сезон, Боумэн решил дать мне день отдыха. Ту игру мы, кстати, выиграли.

В мое отсутствие бремя центрального нападающего первого звена взял на себя Майк, а на его место Боумэн поставил Майка Гартнера. Который отлично влился в состав своей новой команды и существенно ее усилил.

Благодаря Майку, у нас оба топ звена получились очень быстрыми. Вторая тройка, Гартнер, Арчибальд и Хабшейд, существенно уступала в скорости только моему звену. Но моей тройке вся лига уступала, так что в этом не было ничего страшного.

В общем, домашнюю игру с «Блюзменами» мы не без труда, но выиграли. «Сент-Луис» был очень сильно мотивирован — рубка за места плей-офф в нашем дивизионе идет страшная.

Это «Миннесота», оторвавшись, смотрит на всех свысока, все остальные могут как занять второе место, сразу за нами, так и вообще не попасть в итоговую четверку.

«Торонто», наш сегодняшний соперник, не исключение. «Кленовые листья» перед этим матчем шли на последнем месте в дивизионе, но в случае победы могли залететь сразу на третье.

В итоге, правда, не залетели.

Игра, в которой я забросил свою сотую шайбу в сезоне, получилась для «Миннесоты» максимально легкой. «Торонто», несмотря на всю свою мотивацию, мало что смогло сделать с нашей атакой и показало странную импотенцию в своей атаке.

Уже на третьей минуте Гартнер, после передачи Манты, открыл счет. Затем, вернувшийся в состав после травмы, Дэйв Гагнер удвоил наше преимущество, преобразовав мой пас на пустой угол в гол в большинстве. Я мог бросать сам, но Гагнер уж слишком хорошо открылся, чтобы его проигнорировать.

Под занавес периода Дэйв вернул мне должок. Он тоже мог бросать сам и тоже не стал этого делать, а отдал мне пас. Я в касание преобразовал его в гол. 3:0 по итогам первого периода. По броскам, правда, отставание «Торонто» было не таким критическим. 11−8, но подавляющая часть попыток у Кленовых листьев была, прямо скажем, плохая.

Стопроцентным можно было назвать только один момент — на экваторе периода мы ошиблись со сменой и Эдди Ользик вышел один на один с Джоном Кейси.

Кейси в этом матче подменял, ставшего первым номером, Такко и справился на все сто, показав, что с вратарской бригадой у нас все более-менее.

Больше по настоящему опасных моментов у «Торонто» не было.

На второй период Кленовые вышли очень заряженными и в достаточно странном сочетании защитников. Вместо Борье Сальминга, легенды Торонто, вышел, задрафтованный в прошлом году защитник, мой давний знакомый, Тай Доми.

До этого у Доми набрался буквально десяток матчей в которых он играл седьмого защитника без сколько-нибудь значимых игровых минут. С «Миннесотой» он еще ни разу не пересекался.

А тут выходит в начале второго периода. Да, его команда проигрывала три шайбы, но впереди еще сорок минут чистого игрового времени, за которое можно попробовать и спасти матч.

Но для чего он вышел — мне было понятно. Доми вышел мстить, ну и заодно встряхнуть свою команду. Все негласные распоряжения Зиглера насчет того, чтобы не трогать меня, очевидно, будут проигнорированы.

Судья Морел возобновил игру, я выиграл вбрасывание — тут же краги Доми летят на лед, а он сам на меня. Что ж, я не против и тоже сбрасываю краги.

За те почти полтора года, что прошли с момента нашей с ним первой драки, Доми очень сильно изменился. Он и тогда уже был крепким парнем, но сейчас передо мной стоял совсем другой человек. Очевидно, что Тай не тратил время зря и качался, плечи у него явно стали шире.

Плюс, он явно брал уроки бокса. Бой он вел достаточно профессионально.

Но и у меня тоже в «Миннесоте» нашелся хороший учитель, мы с МакРеем продолжили занятия боксом. Правда, в один момент нас с ним таки поймал ассистент Боумэна Кингстон, и пришлось спарринги перенести в более подходящее место, в зал.

Так что мой уровень тоже вырос, а преимущество в росте и размахе рук никуда не делось.

Доми, конечно, попытался его нивелировать и сократить дистанцию, но у него ничего не получилось. Я очень грамотно контролировал все его действия и бил с обеих рук целясь в голову.

Правда, в конце концов, он все таки в меня вцепился, но это было уже в самом конце, когда лицо Тая превратилось в отбивную, а сам он еле стоял на ногах.

Мне тоже досталось прилично — на скамейке штрафников, куда я отправился под аплодисменты зрителей, мне сразу приложили старинный четвертак к левому глазу и начали зашивать рассеченную бровь.

Помимо брови и

Аристарх Риддер читать все книги автора по порядку

Аристарх Риддер - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Кубок Канады 1989, часть вторая отзывы

Отзывы читателей о книге Кубок Канады 1989, часть вторая, автор: Аристарх Риддер. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.