My-library.info
Все категории

Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх. Жанр: Попаданцы год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх краткое содержание

Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх - описание и краткое содержание, автор Риддер Аристарх, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Отгремели игры чемпионата Советского союза по хоккею с шайбой сезона 1987-1988.

Триумфатор чемпионата, свердловский "Автомобилист" и его лидер, Александр Семенов, летит играть с клубами НХЛ.

Впереди у молодого игрока новые соперники, новые испытания, новые турниры и новые победы.

Кубок Канады 1989 (СИ) читать онлайн бесплатно

Кубок Канады 1989 (СИ) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Риддер Аристарх

На Марка тут же наехал штатный полицейский Лос Анджелеса, правый крайний Максорли, силовой у Хабшейда получился хоть и в пределах правил, но очень и очень жесткий. Так что Максорли побежал выполнять свою работу.

И наткнулся на нашего штатного тафгая, Бэйзила Макрея, который по габаритам ничуть не уступал Максорли и в прошлом сезоне куда чаще последнего сидел на скамейке. Играть в хоккей Бэйзил умел куда хуже, чем драться.

Смотреть со стороны за поединком двух тафгаев было очень интересно, особенно учитывая то, что габариты и размах рук у обоих примерно одинаковые.

На базе звезд имелся боксерский ринг и мы с Бэйзилом пару раз спарриноговали. Естественно, в специальных перчатках, шлемах и тайком от тренеров с менеджерами. Если бы со мной что-то случилось во время этих спаррингов, то и мне, и Макрэю мало бы не показалось.

И эти дружеские поединки показали мне, что у Бэйзила очень хорошая ударная техника.

Сегодня он показал что и со стойкостью у него тоже все в порядке.

Максорли оказался не лыком шит и на каждый удар нашего тафгая отвечал своим, а то и не одним. Если бы у Бэйзила была стеклянная челюсть то Максорли его бы уронил.

Но тафгай Миннесоты выстоял а потом и забил своего соперника.

Судьи не стали наказывать Максорли за организацию драки и в итоге игра возобновилась в равных составах, а через две, абсолютно несодержательные, минуты команды ушли на перерыв.

* * *

Второй период Боумэн начал точно так же, как и первый. Снова тройка Арчибальда вышла против Гретцки сотоварищи, и на сей раз Дэйву улыбнулась удача.

Он оказался быстрее Гретцки и отпасовал на Манту. Но Мо толком не смог обработать шайбу и, в результате, Робитайл, который за перерыв пришел в себя, обокрал нашего защитника.

Тут же последовал пас на Гретцки — тот не стал бросать, а перевел шайбу еще левее, на Берни Николса. У того была шикарная позиция для броска, но снова вмешался Хабшейд, который сбил Николса с ног ударом в спину.

В этой ситуации судьи уже молчать не стали и удалили Марка на две минуты.

Ну а я, в первый раз за свою карьеру, встал на точку против Гретцки. Боумэн кинул против первой спецбригады Королей своего лучшего двустороннего форварда. Меня.

Шайба летит на лед и моя клюшка быстрее. Я отдаю точно на крюк Гиллису, тот сразу же выбрасывает шайбу из нашей зоны. Не по борту, а верхом, через центр. Технически — это намного труднее, но зато, если получится, никто не перехватит. Я когда играю, и играл, в откат, тоже всегда стараюсь выбросить шайбу.

Пятерка Лос-Анджелеса выходит из нашей зоны и вслед за ней, сначала в среднюю, а потом и в зону Лос-Анджелеса, вытягиваюсь и я вместе со своим напарником, Стю Гэвином.

Манта и Гиллис остаются сзади, Гэвин в позиции этого полузащитника, ну и я на острие. Показываю прессинг защитников Кингз и заставляю их действовать максимально собранно.

Хотя почему только показываю прессинг? Я именно что прессингую игроков в черном. Скорость и габариты позволяют мне быть максимально опасным в этом деле.

Мне удается заставить оборонцев Лос-Анджелеса действовать поспешно, и передачу на Николса перехватывает Гэвин. Тут же отдает пас, который идет даже не мне, а просто в сторону ворот.

Я успеваю опередить Робитайла, который так же бросился на эту передачу, потом чудом ухожу от силового защитника хозяев и бросаю по воротам.

Защитник Королей Дюшен хоть и не смог помешать мне бросить по воротам, но его силовой прием, от которого я вроде бы ушел, все равно по мне попал и заставил потерять равновесие.

Поэтому бросил я уже после того как меня развернуло вполоборота к воротам.

Но получилось даже лучше. Броски с неудобной руки у меня хорошие, а так я еще и скрыл момент броска от вратаря. Тот в итоге сильно запоздал с реакцией на бросок и шайба влетела в ворота! 2:0! И это мой дубль! Притом забросил эту шайбу я в меньшинстве.

Послушав в свое удовольствие «Арию» (на сей раз парень отвечающий за музыкальное сопровождение выбрал отрывок из «Встань, страх преодолей»), я с довольным видом сел на скамейку. Лучшей демонстрации моего превосходства и придумать трудно.

Но, к сожалению, моя шайба, заброшенная в меньшинстве, позволила только сохранить статус кво. В самом конце большинства Королей Майк Крушельницки, с пятачка, добил шайбу в ворота Такко.

Эта шайба стала последней во втором периоде. Вот вроде бы и встречались сегодня команды, лидеры которых любят и умеют забивать много и на любой вкус, и в целом, что мы, что Короли до этой игры забрасывали много, а счет после двух периодов всего 2:1. Никакой голевой феерией и не пахло. Впрочем, был еще третий период, в котором могло случиться всякое.

Да и без обилия голов, в первые сорок 40 минут игры, был очень хороший хоккей. Умный, я бы сказал. Если бы Миннесота была в порядке, то играла бы она по другому, куда более агрессивно, но при этом и проще. А тут приходилось выкручиваться.

Правда результат, пока что, приносило тоже самое, что и в большинстве прошлых матчей: игроки первого звена.

* * *

Третий период начался с очередного удаления Миннесоты. Мой временный партнер по звену МакЛеон сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился подумать о своем поведении.

Судья перенес вбрасывание из средней в нашу зону и Короли, выиграв его, принялись осаждать ворота Такко. За сорок секунд финн отбил или поймал с полдюжины достаточно опасных бросков, и, в результате, шайба вышла в среднюю зону.

В этот момент мы провели смену и я вышел на лед с тем же Гэвином, который заработал первую передачу во втором перерыве.

В этот раз игроки Королей были намного собранней, чем в прошлый. Плюс они еще и свели вероятность ошибки к минимуму. Вход в нашу зону Кингз провели не через пас.

Шайба пришла от защитника Кроссмана к Гретцки, а тот просто вбросил ее в нашу зону, в надежде на скорость и заряженность на борьбу Робитайла.

Люк не подвел главную звезду своей команды и, в борьбе с Гиллисом, выцарапал шайбу.

Развернулся к нашим воротам и тут же отдал под бросок Гретцки.

Тот щелкнул и тут же недовольно сморщился. Шайба прошла сильно выше ворот и улетела на трибуны.

Но не сама по себе. Видя, что не успеваю прервать передачу, я все рассчитал и лег под бросок главной канадской хоккейной звезды.

Шайба попала в черенок моей клюшки и, срикошетив от него, попала на трибуны. Вбрасывание в зоне Миннесоты.

Боумэн поменял свою спецбригаду, а тренер Лос-Анджелеса нет. Видимо решил, что пятнадцать секунд, которые Гретцки и Робитайл с Николсом провели на льду, недостаточно.

И как оказалось — он был совершенно прав.

«Величайший», выиграв вбрасывание, отдал назад на защитника, Душена. Тот бросил, Николс подставил клюшку, а Робитайл добил после попадания шайбы в штангу. 2:2 и все начинать сначала.

Большинство у Лос-Анджелеса в этом матче работало просто превосходно. Короли реализовали две попытки из трех. Правда и мы забросили одну шайбу в меньшинстве. Так что — не все так однозначно.

* * *

Середина третьего периода. Только что Лос-Анджелес в первый раз в этом матче вышел вперед. В большинстве, уже третьим за этот матч, отличился Гретцки.

Гол в исполнении Уэйна наглядно показал, зачем нужны тренировки. То, как он открылся перед воротами и то, как за мгновение до движения Уэйна в эту точку пошла передача от Дюшена, было именно хорошо подготовленной домашней заготовкой.

Обидно было то, что шайба Уэйна, как и две другие, совершенно не вытекали из логики игры. Мы, если бы играли чуть собранней, могли бы запросто не удаляться. А в равных составах Лос-Анджелес сегодня мало что мог.

Проигрывать Скотти не хотел и ему пришлось менять план на игру. Наш тренер, взяв таймаут, вернулся к наигранным сочетаниям. В первое звено вернулся Модано, во второе — Арчибальд. Это, вкупе с переходом на игру в три звена, должно было помочь нам выиграть этот матч.

Риддер Аристарх читать все книги автора по порядку

Риддер Аристарх - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Кубок Канады 1989 (СИ) отзывы

Отзывы читателей о книге Кубок Канады 1989 (СИ), автор: Риддер Аристарх. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.