My-library.info
Все категории

Легионер - Евгений Лебедев

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Легионер - Евгений Лебедев. Жанр: Альтернативная история / Попаданцы / Периодические издания год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Легионер - Евгений Лебедев краткое содержание

Легионер - Евгений Лебедев - описание и краткое содержание, автор Евгений Лебедев, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Что делать молодому футболисту, когда в одночасье ты стал не нужен родному клубу? А ведь когда-то ты подавал большие надежды в футболе и был перспективным игроком. Но это уже все в прошлом. Максим Хабаров хочет доказать всем и в первую очередь себе, что ноги у него растут с нужного места и слишком рано его «зачехлили» в родном клубе. Жизнь футболиста — штука короткая. Оставив все свои страхи позади, Макс отправляется в Европу.

Легионер читать онлайн бесплатно

Легионер - читать книгу онлайн бесплатно, автор Евгений Лебедев
на первые десять минут. После чего они всей командой ушли в оборону.

Я балансировал по полю на линии офсайда. В очередной нашей позиционной атаке последовал мягкий заброс в свободную зону за спины защитников «Спортинга». Влетев туда, я понял, что положение вне игры не зафиксировано. Обработав мяч одним касанием, с угла штрафной рванул к воротам. Двухметровый вратарь соперников в это время в носу не ковырялся и прекрасно просчитал нашу комбинацию. Он буквально в два шага приблизился ко мне почти вплотную, сведя к минимуму возможность точно пробить по воротам. Попытка перебросить мяч через вратаря была уже невозможна. До голкипера остаётся несколько шагов. Вместо удара делаю сильный прострел в центр штрафной, с надеждой на то, что, если мяч и не достанется одноклубникам, то возможно соперники случайно забьют в свои ворота. Автогол в футболе явление частое. Когда игрок бежит на большой скорости, то он может не контролировать действия своих ног и тела. Поэтому, зачастую, и происходят нелепые голы. Но в моём случае было ещё интереснее. Голкипер в прыжке попытался прервать мой прострел. До мяча он дотянулся буквально кончиками пальцев, изменив траекторию его полёта. Мяч в аккурат полетел в сторону набегавшего Патрика Соко, который в одно касание отправил его в сетку ворот. Несколько соперников попытались спасти свои ворота, распластавшись на траве, но у них ничего не получилось. Гол! И нашей радости нет предела! Все одноклубники кинулись поздравлять камерунца с дебютным голом на этом турнире. Часть похвалы досталась и мне, как-никак это я замутил прострел в центр штрафной.

Игра немного успокоилась. Мы по-прежнему контролировал мяч на чужой половине поля. В один из моментов, стоя спиной к воротам, получил пас от Пабло и не дожидаясь, когда защитники начнут отбирать мяч или бить по ногам, с разворота с левой пробил по воротам. В последний момент игрок соперника всё-таки успел выбросить ногу и помешал мне точно пробить. Мяч, изменив траекторию, задел перекладину и покинул поле.

М-да! Немного не повезло. Самую малость. Но, ничего страшного, это не последний мой удар по воротам. Как говорится: «Если долго мучиться, что-нибудь получится». Большая часть зрителей начала тут же аплодировать. Как я понял, это были овации в мою честь.

Наш капитан команды побежал подавать угловой с левого флажка, а я занял позицию в районе одиннадцатиметровой отметки. Помимо меня, там находились высокорослые Матич и Хиль. Сайн-Маса поднял левую руку, сигнализируя нам, что будет навешивать на ближний угол вратарской зоны. Свисток арбитра, следует навес и я, сквозь ряд соперников, несусь к мячу. Выпрыгиваю в надежде, что мяч опустится точно мне на голову, но в последний момент вижу перчатку голкипера, которая, выбивая круглого, чиркает мне по лбу. Приземляюсь на ноги и вижу, что мяч оказывается у Торре. Он без раздумий обрабатывает его и с двадцати метров наносит удар по воротам, пытаясь закрутить в дальний угол. Мяч в считанных сантиметрах проходит выше крестовины. Болельщики и наша скамейка запасных охают, а Пабло от досады сжимает кулаки.

В конце тайма у меня была ещё одна возможность забить гол, но я этим шансом не воспользовался. Вернее, мне помешали защитники нанести точный и сильный удар, толкнув меня в спину. Упасть я не упал, но удар получился какой-то корявый и слишком слабый.

Мы чувствовали, что гол в ворота «Ковадонги» назревает и он обязательно случится. Однако, арбитр не дал нам возможности увеличить счёт, отправив команды на перерыв.

— Макси, что за фигня?! — тяжело дыша, раздосадованно сказал бойфренд моей сестры. — Гоняем синих по полю, как детей, а забить не смогли.

— Да нормально всё, Пау. Во втором тайме выйдем и раскатаем их под орех. Вот увидишь! — потрепав его по мокрым волосам, уверенно сказал я.

Но у главного тренера были другие планы на игру. В перерыве произошло сразу три замены. Меня заменил Седрик Омоигуи, Пабло — Альваро Седжудо и Мирапэкса — Жоан Майнау. «Фантомас» стал раздавать указания на второй тайм, а я отправился в душевую. Было немного обидно, что меня заменили сразу после первой половины. Как по мне, то отыграл я неплохо. Ведь гол забили после моих индивидуальных действий. Однако, тренерскому штабу захотелось срочно внести в нашу игру изменения, выпустив на поле двух нападающих.

Спешить мне было особо незачем. Пока мылся, поболтал с Паулито и Диего. Обсудили первый тайм и опасные моменты у ворот наших соперников. Переодевшись, мы вышли к кромке поля и присоединились к одноклубникам, наблюдавшим игру.

— Какой счёт, Иван? — присаживаясь на сиденье, спросил у запасного голкипера Лукаса.

— Не поверишь! Уже ничья и у нас травму получил Патрик. Его вон там наши врачи до сих пор осматривают, — Диаз показал рукой в сторону чужих ворот.

— Офигеть! — подключился к разговору Торре. — А гол как умудрились пропустить?

— После «стандарта». Там, после навеса, рикошет был от хорвата и расторопнее всех оказался их капитан. Так-то мы игру ведём, шансы есть забить, только малость не везёт, — сказал голкипер и я увидел, что наш врач показывает руками замену.

Через минуту на поле вышел Камус, а Патрик с помощью сеньора Хосе Мантекона приковылял к скамейке запасных. Из разговоров тренерского штаба и медиков я понял, что травма оказалась несущественной, но продолжить сегодня игру одноклубник не сможет.

До конца встречи оставалось пятнадцать минут. После розыгрыша углового первым у мяча оказался мой приятель Оскар Хиль. Он так удачно с ходу приложился к мячу, что тот влетел прямо в дальнюю «девятку». Красивый голешник и счёт становится 2:1. На Оскара накинулась вся команда, образовав небольшую кучу-малу.

Сеньор Хавьер Розада радовался забитому мячу так, словно это был победный гол в Лиге Чемпионов. Игра продолжилась. «Синие» пошли всей командой в атаку. Терять им было уже нечего. Сбивая эмоциональный настрой соперников, главный тренер сделал последние две замены. Забить нам так и не смогли, а вот мои одноклубники пару раз были близки к голам. Как всегда, их подвела неточность в завершающей стадии атаки.

Финальный свисток арбитра ознаменовал нашу первую непростую победу на турнире. Особой радости в раздевалке ни у кого не было. Все понимали, что мы хоть и владели игровым и территориальным преимуществом на поле, но матч для нас получился неудачным. Было столько голевых моментов упущено, что нам ещё есть над чем работать.

Вернувшись в отель, я завалился на кровать и стал общаться по телефону с Даниэлой. Пау от меня не отставал, переписываясь со Снежаной. После ужина, мы немного прогулялись по окрестностям Хихона. Вновь

Евгений Лебедев читать все книги автора по порядку

Евгений Лебедев - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Легионер отзывы

Отзывы читателей о книге Легионер, автор: Евгений Лебедев. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.