My-library.info
Все категории

Чемпион. Часть вторая - Аристарх Риддер

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Чемпион. Часть вторая - Аристарх Риддер. Жанр: Альтернативная история / Попаданцы / Периодические издания год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Чемпион. Часть вторая - Аристарх Риддер краткое содержание

Чемпион. Часть вторая - Аристарх Риддер - описание и краткое содержание, автор Аристарх Риддер, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Стать первым центром команды высшей лиги в дебютном сезоне. Сделано.
В шестнадцать лет переписать кучу рекордов Советского хоккея. Готово.
Выиграть молодежный чемпионат мира. Тоже есть.
Победить на олимпиаде и стать лучшим игроком на турнире. Туда же, в копилку.
Стать чемпионом страны в составе аутсайдера из провинции. Это в процессе.
И впереди меня ждёт заокеанское турне моего «Автомобилиста» и переход в лучшую клубную команду мира.
Неплохо, но всё самое интересное только начинается!

Чемпион. Часть вторая читать онлайн бесплатно

Чемпион. Часть вторая - читать книгу онлайн бесплатно, автор Аристарх Риддер
и счет равный.

Один — один.

Когда до конца первого периода остаётся всего пятнадцать секунд я чуть было снова не вывожу нас вперед.

Принимаю шайбу в средней зоне, кидаю взгляд на Червякова и решаю бросить. До ворот больше двадцати пяти метров но вратарь армейцев играет неуверенно. Замерз видать пока нас в лёд трамбовали хором и соло.

Так что мой щелчок чуть было не ставит Алексея в тупик но он справляется.

Это хорошо для него. Тихонов такую бабочку может и не простить.

В итоге первый период мы заканчиваем со счетом один — один. Если бы не Третьяк то счет мог бы быть иным, по броскам мы уступили практически вдвое. 7–12. Но в хоккее победу приносят только заброшенные шайбы.

* * *

Середина третьего периода. Я стою в штрафном боксе и смотрю на секундомер.

Четыре минуты назад я схватил двойной малый штраф, ответил на грубость Ломакина отмашкой и попал тому по лицу. В результате обоюдное удаление только его на две а меня на четыре.

И удаление это я схватил ну очень не вовремя.

Счёт 2–4 и большинство могло помочь нам приблизиться к армейцам на дистанцию в одну шайбу.

Но вместо этого пропускаем и стоим в шаге от поражения. Отыграть три шайбы за осташиеся 8 минут будет ну очень трудно.

А всему виной катастрофический второй период. За двадцать минут мы получили три шайбы. Хет-трик сделал Паша Буре у которого игра идёт.

И самое обидное что и у нас были очень хорошие моменты. По игре мы ЦСКА точно не уступили.

Но где-то не выручил Третьяк а где-то помешало невезение.

Так что второй период закончился со счетом 1–4.

В самом начале третьего Дима Попов отыграл одну шайбу, но потом у меня случилось помутнение рассудка и вот снова минус три.

Но наконец-то моё штрафное время закончилось. Я стрелой вылетаю на площадку, забываю всё о чем говорил мне Асташев после силового приёма на Зелепукине, тараном влетаю в Федорова, шайбу подхватывает Саша Безроднов, отдаёт на Кутергина, тот пасует на меня.

Отыгрываюсь с бортиком и обхожу Могильного, рывком ухожу от Касатонова и бросаю с неудобной руки. Есть! 3–5!

Нам нужно отыграть две шайбы но время есть. И самое главное, у меня идёт игра!

Так что еще ничего не кончено!

Глава 26

— За атаку игрока не владеющего шайбой игрок Свердловского Автомобилиста номер 22 удаляется на две минуты, — прозвучало объявление.

Виноградов со скорбным выражением лица поехал в бокс для штрафников и когда дверца закрылась с силой ударил клюшкой по скамейке.

Только что он нас практически приговорил. До конца третьего периода полторы минуты а мы так и проигрываем две шайбы. Пора снимать вратаря, но это не даст нам никакого преимущества.

Однако Асташева это не остановило и когда я выиграл вбрасывание в средней зоне Третьяк покатился на скамейку чтобы поменяться с Ереминым.

Вместо оштрафованного Виноградова место в моем звене занял Татаринов, а единственным защитником остался Бякин. В общем у нас на льду была практически спецбригада большинства, только против нас пятеро полевых а мы без вратаря.

Хорошо хоть нам удалось расставиться в зоне ЦСКА, армейцы не форсировали события, понимая что время работает на них и спокойно оборонялись.

Мы же должны были торопиться и чего греха таить, надеятся на чудо.

Через пятнадцать невыносимо долгих секунд Бякин остался один с шайбой на синей линии, сразу два игрока в желтых джерси пошли на пятачок, я и Вася Татаринов, а шайба транзитом через Илью переместилась с левого фланга на правый. Игорь Лукиянов оказался в круге вбрасывания, на него пошёл Валера Каменский и мой краёк отдал обратно Бякину. Тот сместился на полметра в сторону ворот и от души щелкнул.

Хомутов попытался принять шайбу на себя но лучше бы он этого не делал. Шайба от конька игрока в красном полетела вверх и в сторону от ворот.

Я моментально развернулся и вытянул клюшку в сторону улетающей от меня шайбы и та от крюка залетела в ворота Червякова! 4–5 за минуту до конца!

Тренерский штаб Тихонова тут же подал протест. по мнению москвичей я сыграл высоко поднятой клюшкой но нет. Губернаторов оставил взятие ворот в силе.

Тут же Асташев берет тайм-аут и мы сгрудились возле нашей скамейки.

— Саша, ты должен выиграть вбрасывание а потом мы снова меняем Влада на Васю Татаринова. Входим в зону и активно, максимально активно на пятачке. Илья, не стесняйся бросать. Получилось один раз — получится и второй. До верного катать не стоит. Может просто не хватить времени. Всё, давайте, мужики. Поработайте как следует. Давайте!

Я встал на вбрасывание против Ларионова, у того вся правая сторона лица превратилась в сплошной синяк, результат попадания шайбой десять минут назад. Армейские врачи долго колдовали над будущем профессором в раздевалке и он смог продолжить игру.

Свисток, шайба на льду а потом уже у бякина. Если бы я проиграл это вбрасывание то возможно всё было бы кончено.

А так Илья уезжает за ворота, Третьяк меняется и мы начинаем атаку.

Начинаем и тут же заканчиваем. Кутергин потерял шайбу на нашей синей линии, Крутов взорвался ускорением, завладел её и в одно касание бросил по пустым воротам.

Отчаянный бросок Бякина не помог, шайба прошла мимо Ильи… и попав в левую штангу отлетела в правую и застыла на ленточке.

Вася Татаринов, Игорь и двое армейцев — Макаров и Крутов рванули за ней но Лукиянов успел первым и вынес шайбу с пятачка.

Рикошетом от борта она попала ко мне, я стоя спиной к чужим воротам прокидываю шайбу мимо Ларионова, сразу же разворачиваюсь и, несмотря на чугунные ноги и боль в ребрах разрывающую грудь, ускоряюсь, пытаясь показать свой максимум.

Фетисов бросается мне наперерез, я обхожу его за счет финта на скорости, потом сближаюсь с Касатоновым, показываю движение влево, и так натурально что многоопытный защитник ведется.

Обхожу его справа и не сближаясь с Червяковым точно и сильно бросаю с кистей.

Техника броска у меня в принципе отличная, но этот кистевой получился идеальным. Каждая его фаза, каждое моё движение были такими что хоть в учебник заноси.

Идеальное расстояние от шайбы до ближней к ней ноги. Идеальная амплитуда и резкость движений руками, идеальное положение шайбы на крюке и такая же подкрутка снаряда.

В итоге у Червякова не было ни единого шанса. Он увидел момент броска и попытался сыграть ловушкой но не успел.

5−5! Мы сравняли забив две шайбы в меньшинстве!

Забил и победно вскинул руки перед воротами ЦСКА. Ледовая арена стояла на ушах и я вообще ничего не слышал из-за самого настоящего рёва.

«Семенов! Семенов! Семенов!»

Аристарх Риддер читать все книги автора по порядку

Аристарх Риддер - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Чемпион. Часть вторая отзывы

Отзывы читателей о книге Чемпион. Часть вторая, автор: Аристарх Риддер. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.