My-library.info
Все категории

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер. Жанр: Альтернативная история / Прочее год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер краткое содержание

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая - Аристарх Риддер - описание и краткое содержание, автор Аристарх Риддер, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Сезон 1988-1989 в самом разгаре. Вот-вот закончиться регулярка в НХЛ, первая для Александра Семенова. Он только что побил рекорд Уэйна Гретцки по голам за сезон но самое главное впереди. Семенова ждут сначала розыгрыш кубка Стэнли а потом и Кубок Канады!

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая читать онлайн бесплатно

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая - читать книгу онлайн бесплатно, автор Аристарх Риддер
Назад 1 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед
после того, как меня увели в подтрибунное помещение, Айзерман сделал дубль, но на исходе второй двадцатиминутки вторая тройка сборной Советского Союза выстрелила дуплетом.

Сначала Макаров добил шайбу, после броска Гусарова, а затем Крутов, в сольном проходе, забросил пятую шайбу нашей команды. 5:2 по итогам второго периода.

И это тоже недостаточный результат, чтобы расслабляться. Мы в прошлой игре за период отыграли пять. А тут всего лишь три. Плюс у меня травма, которая не позволит играть в полную силу, а Хомутов хромает так сильно, что вряд ли выйдет на третий период.

Да и Канада, наверняка, постарается прибавить. Боумэн, как никто в НХЛ, умеет заводить своих игроков. Они сейчас точно постараются нас смять.

* * *

И Канада постаралась. Если первые два периода по броскам был паритет, 18−18, то в третьем периоде кленовые нас перебросали — 6–27.

Вот только в третьем периоде, Ирбе превратился в Руа, образца первых двух периодов прошлой игры. Артур из этих 27 бросков отбил 26, а Патрик не выручил дважды. На канадский гол, в самом начале периода, ответил дублем Могильный.

Александр весь этот турнир был, как будто, в тени своего, более молодого, партнера по звену, Буре, но в третьем периоде второго финального матча он исправился.

Два сольных прохода, один из которых произошел во время игры 4 на 4, принесли нашей сборной, так необходимый в концовке, отрыв.

Свою вторую шайбу Могильный забросил, когда до конца третьего периода оставалось 4 минуты, и я только тогда понял, что все. Не догонят нас канадцы сегодня.

Они и не догнали.

Звучит финальный свисток и вся наша сборная устремляется к воротам, возле которых прыгает счастливый Ирбе. После первой обидной шайбы он нас выручил очень много раз и принимает заслуженные поздравления.

Канадцы превратились в бледную тень самих себя, а к нам, счастливым игрокам советской сборной, спешат телеоператоры со своими громоздкими камерами.

Я с трудом выбираюсь из счастливой кучи малы, возле наших ворот, и подъезжаю к одному из этих парней, с камерами.

— Советский Союз, — кричу я что есть сил в камеру. — Эта победа для тебя!

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN. Можете воспользоваться Censor Tracker или Антизапретом.

У нас есть Telegram-бот, о котором подробнее можно узнать на сайте в Ответах.

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Аристарх Риддер читать все книги автора по порядку

Аристарх Риддер - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая отзывы

Отзывы читателей о книге Новичок 5. Кубок Канады 1989, часть вторая, автор: Аристарх Риддер. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.