My-library.info
Все категории

Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх. Жанр: Попаданцы год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх краткое содержание

Кубок Канады 1989 (СИ) - Риддер Аристарх - описание и краткое содержание, автор Риддер Аристарх, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Отгремели игры чемпионата Советского союза по хоккею с шайбой сезона 1987-1988.

Триумфатор чемпионата, свердловский "Автомобилист" и его лидер, Александр Семенов, летит играть с клубами НХЛ.

Впереди у молодого игрока новые соперники, новые испытания, новые турниры и новые победы.

Кубок Канады 1989 (СИ) читать онлайн бесплатно

Кубок Канады 1989 (СИ) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Риддер Аристарх

Мой второй бросок Хекстолл отбить уже не может, и я ставлю на уши притихший Мет Центр!

Я сажусь на скамейку и вторая бригада меньшинства успешно убивает время. Мусил выходит на лед, но только для того, чтобы пересечь площадку и сесть уже на нашу скамейку.

А на лед выходит мое звено. Боумэн никого щадить не собирается и бросает в бой свои лучшие силы.

Получаю передачу от защитника Чемберса и тут же отдаю на Модано. Майк входит в среднюю зону, уворачивается от силового приема и тут же бросает в чужую зону Беллоуза.

Брайан догнал шайбу на лицевой и не глядя набросил на пятачок. Там уже двое игроков в зеленом — я и Майк.

Мы оба парни здоровые и силовую борьбу любим. Защитники Филадельфии, правда, тоже не лыком шиты, и один из них отбрасывает шайбу коньком.

На нее бросаются сразу двое — форвард Летчиков Смит и наш защитник Мо Манта.

Он опережает конкурента на какие-то доли секунды и, в одно касание, отдает передачу параллельно синей линии.

На шайбу накатывает Гиллис и щелкает в касание! Звон перекладины и красный свет за воротами! 3:5!

Потом мы, правда, снова остаемся в меньшинстве — Бротена удалили за подножку.

В очередной раз я выхожу на вбрасывание в нашей зоне, выигрываю и транзитом, через двух игроков Миннесоты, шайба выходит в зону Филадельфии.

Там ее подбирает Хекстолл, делает пас, и судья тут же свистит. Рон допустил совершенно дурацкую ошибку и сделал пас через две линии. Как итогом — я снова на точке, но теперь уже в зоне Филадельфии.

Свисток, шайба на льду. Движение моей клюшки — и вот она уже скользит к нашему защитнику Манте.

Мо щелкает. И да! Сокращает отрыв в счете до минимума! Мы забросили уже вторую шайбу в меньшинстве сегодня!

Тут же тренер гостей Холмгрен берет тайм-аут — на его месте это сделал бы каждый. Мы полноценно вернулись в игру и противник откровенно поплыл.

Тайм-аут подходит к концу. Я — против Керра в центральном круге.

Игра возобновляется и тут же в меня влетает Крейг Берубе. Он в прошлом сезоне не блистал в плане результативности, зато, меньше чем в тридцати матчах, набрал за сто штрафных минут.

Почему у него так получилось — понятно. Берубе тафгай и сейчас он снова сбрасывает краги.

И Боумэн и Феррелл говорили мне, что, вроде как, лига обеспечила мне персональную защиту от любителей помахать кулаки. Но Берубе на это наплевать. Это уже вторая его попытка вызвать меня.

Что ж, отсиживаться в сторонке, прикрываясь кулуарными договоренностями менеджеров, я не собираюсь.

Давай же, канадец, иди сюда!

Глава 20

Берубе оказался очередным безыдейным тафгаем. Соображалка у него в драке не работала и все, на что его хватило — это схватить меня за джерси одной рукой и что есть силы колотить второй. Стандартная, и от того очень предсказуемая, тактика. И, судя по всему, он еще и не смотрел мои драки, коих уже было предостаточно.

Иначе Берубе бы знал, что я всегда стараюсь в драках выгадать как можно больше простора и как я поступаю, когда меня хватают за джерси.

Поэтому вырваться из его захвата у меня труда не составило и когда я оказался на свободе — Берубе был обречен.

Несколько быстрых и очень точных ударов в голову, и вот уже канадец летит на лед. Он даже не успел меня зацепить, так что я остался на ногах.

Победно вскинул руки и под шум трибун поехал в штрафной бокс, отбывать свои пять минут за драку.

Берубе, в отличии от меня, получил 2+5, как организатор драки.

Большинство Миннесота провела хоть и в чужой зоне, но без какой-либо остроты. Не считать же за опасные моменты пару открытых бросков от синей линии. Хекстолл видел моменты этих бросков и без труда их забрал.

За те пять минут, что я был вне игры, счет тоже не изменился. Мы всё так же уступали в одну шайбу.

Боумэн немного пошаманил с порядком выхода игроков на лёд и, когда я отбыл свой штраф, крайки из моей тройки тоже оказались на площадке.

Правда в эту смену у нас тоже ничего не получилось. Перехватить шайбу мы то перехватили. И в зону вошли без каких-либо проблем. Но вот с завершением атаки возникли проблемы. Сначала моя неточная передача на Беллоуза помешала тому попасть в пустой угол, а потом у меня за воротами шайбу отобрал защитник Филадельфии.

Пришлось уступить место звену Арчибальда.

Дэйву с партнерами почти удалось сравнять счет, но убойный бросок в упор от Ларри де Пальмы Хекстолл отбил, а добивание у Арчибальда не получилось. И шайба прошла мимо ворот.

Ей подхватил правый крайний Филадельфии, Рик Токкет. Ускорился и, обыграв по пути к нашим воротам троих игроков, вышел один на один с Карри Такко — финн в концовке первого периода поменял Джона Кейси.

Токкет, не сближаясь с вратарем, бросил целясь Карри в домик, но финн сыграл выше всяких похвал — отбил шайбу клюшкой, а потом еще и, среагировав на повторный бросок все того же Токкета с острого угла, поймал ловушкой.

На вбрасывание в нашей зоне вышло третье звено, и его центр, Бротен, не подвел. Нил, хоть и проиграл Дэйву Поулину на вбрасывании, но максимально затруднил тому задачу.

В результате пас у игрока Филадельфии получился корявый и, чтобы его обработать, защитнику в оранжевом пришлось потратить несколько драгоценных мгновений. Из-за этого наш словак, Пасек, успел провести на нем силовой прием и завладеть шайбой.

Третья тройка нападения Миннесоты перешла в атаку, вошла в зону, Пасек отдал под бросок Бротену, но тот не стал бросать сам, а вернул шайбу партнеру. В результате Хекстолл был отыгран, а в его ворота влетела пятая шайба.

Мы перевернули игру и сравняли, проигрывая по ходу второго матча четыре шайбы!

Спасти игру мы спасли, теперь ее нужно было выиграть.

* * *

Этим мы занялись в третьем периоде. Соперник явно поплыл, и за перерыв их тренер Холмгрен ничего не смог с этим поделать. Мы практически сразу принялись добивать Летчиков.

Сначала Бротен, проводивший отличный матч, набрал очередное очко, добив после броска Уолли Шрайбера. Затем, буквально в следующей атаке, Арчибальд с третьей попытки все-таки затолкал шайбу в ворота. Хекстолл пластался-пластался в эпизоде с голом Дэйва, но все-таки оказался бессилен.

Филадельфия, пожалев своего основного вратаря, Рона поменяла, но лучше не стало. Марк Лафорест получил в свои ворота после первого же броска.

В позиционной атаке мы с Майком запутали оборону Фили и меня оставили совершенно одного в офисе Овечкина. Броском в касание я делаю дубль и набираю четвертое очко в матче! 8:5!

В три шайбы мы повели за восемь минут до конца, и Холмгрен попытался встряхнуть свою потухшую команду. Филадельфия устроила вторую драку за игру.

Она получилась не поединком один на один. Дрались на льду сразу по три игрока с обеих сторон. Итогом стала ничья, скажем так, и переполненные штрафные боксы.

Я в это время находился на скамейке, Боумэн, как будто почувствовал что-то, убрал меня с площадки за двадцать секунд до того, как у гостей сорвало башню.

В принципе — это правильно Я уже успел сегодня поработать на хет-трик Горди Хоу — забил, отдал, подрался. Так что хватит.

Тем более, что после драки команды остались в равных, но не полных составах, и наш с Брайаном дуэт, как следует оторвался на уставших филадельфийцах. За минуту с небольшим каждый из нас набрал 1+1.

Эти шайбы стали последними в игре, которая завершилась с неприличным счетом 10:5 и вошла в историю. Еще никто и никогда не забивал девять после пяти пропущенных.

Мне в итоге досталась первая звезда матча — после 3+3 по другому и быть не могло. Нилу Бротену, забросившему победный гол — вторая, а Беллоузу — третья.

Всего же, в четырех первых играх сезона, я набрал 21 очко, забросив 13 шайб и отдав 8 передач.

Мое лидерство в бомбардирской гонке было неоспоримо — лидировал я так же и по показателю плюс-минус.

Речь Скотии после этой игры точно никому нельзя было подсказывать или давать слушать. Боумэн и в обычных ситуациях не очень-то следит за языком, а уж после такого-то шоу!

Риддер Аристарх читать все книги автора по порядку

Риддер Аристарх - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Кубок Канады 1989 (СИ) отзывы

Отзывы читателей о книге Кубок Канады 1989 (СИ), автор: Риддер Аристарх. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.