My-library.info
Все категории

Чемпион. Часть вторая (СИ) - Риддер Аристарх

На электронном книжном портале my-library.info можно читать бесплатно книги онлайн без регистрации, в том числе Чемпион. Часть вторая (СИ) - Риддер Аристарх. Жанр: Попаданцы год 2004. В онлайн доступе вы получите полную версию книги с кратким содержанием для ознакомления, сможете читать аннотацию к книге (предисловие), увидеть рецензии тех, кто произведение уже прочитал и их экспертное мнение о прочитанном.
Кроме того, в библиотеке онлайн my-library.info вы найдете много новинок, которые заслуживают вашего внимания.

Чемпион. Часть вторая (СИ) - Риддер Аристарх краткое содержание

Чемпион. Часть вторая (СИ) - Риддер Аристарх - описание и краткое содержание, автор Риддер Аристарх, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Стать первым центром команды высшей лиги в дебютном сезоне. Сделано.

В шестнадцать лет переписать кучу рекордов Советского хоккея. Готово.

Выиграть молодежный чемпионат мира. Тоже есть.

Победить на олимпиаде и стать лучшим игроком на турнире. Туда же, в копилку.

Стать чемпионом страны в составе аутсайдера из провинции. Это в процессе.

И впереди меня ждёт заокеанское турне моего "Автомобилиста" и переход в лучшую клубную команду мира.

Неплохо, но всё самое интересное только начинается!

Чемпион. Часть вторая (СИ) читать онлайн бесплатно

Чемпион. Часть вторая (СИ) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Риддер Аристарх

— Как ты себя чувствуешь, — спросил согнувшийся надо мной Асташев, — что скажешь насчёт своего щелчка?

— Всё нормально, я не стал максимально вкладываться, но чувствую что могу. Буду дальше пробовать.

— Отлично. Но всё равно чаще бросай с кистей а щелкай. Понятное дело что ты и сам всё знаешь, но лучше я еще раз тебе это скажу.

— Да, я понял.

Между тем Витя проиграл вбрасывание Быкову но Паша Велижанин вступил в борьбу за шайбу и у бортика отобрал её у Хомутова.

Коньком он отбросил её на синюю линию и Бякин шикарно размахнувшись щелкнул.

Звон перекладины и шайба путается в заградительной сетке! Очень обидно!

Арена встречает это на ногах, слишком уж хорошо заходил Илья на бросок. Разочарованный вздох тысяч зрителей и судья выносит вбрасывание в среднюю зону.

Следующие три минуты ЦСКА делал как раз то о чём говорил Сан Саныч. Давил и ломал.

Каменский бросил из левого круга вбрасывания, Третьяк на месте. Потом быстрая атака пионерского звена армейцев с перепасовкой Могильного с Федоровым и выводом на бросок третьего. Буре бросает с кистей но Влад снова на высоте. Образцовая игра ловушкой и шайба у нашего вратаря.

Затем Ерёмина трамбует в бортик Константинов и Зелепукин на скорости входит в нашу зону…

Только для того чтобы уже я накрыл его силовым приёмом. Валера ниже меня, так что пришлось нагнуться, а то я бы ему плечом в голову попал бы. Но всё в пределах правил, Зелепукин летит на лёд, я подбираю шайбу и разгоняясь прохожу среднюю зону.

Мои крайки уже на льду и запутывая армейских защитников поменялись флангами.

Прокидываю шайбу мимо будущего Владинатора, и показывая ложный бросок отдаю на Лукиянова.

Тот опережает Стельнова и бросает в касание. Бросок идёт в противоход Червякову но тот хорошо координирован и успевает отбить блокером.

Правда шайба отлетает ко мне, можно добивать но обыгранный ранее Константинов висит на мне и приходиться виражом уходить за ворота. Я их объезжаю и укладываю шайбу в пустой угол.

Один-ноль на пятой минуте игры!

Арена встречает мой гол овациями и я обнявшись с ребятами и отбив пять всей скамейке сажусь на скамейку.

Чтобы попасть под критику обоих тренеров и нашего главного эскулапа.

— Семенов, какого хрена? У тебя, дурака, ребра на соплях держатся! Если бы Зелепукин сыграл бы чуть-чуть по другому то для тебя игра могла закончиться уже сейчас. А с тобой и для всех нас, — практически кричал на меня Асташев.

— Да ладно вам, победителей не судят. Я же забил.

— Забил он, — пробурчал старший тренер, — ну да, забил. Вот только риск был слишком велик. Играй аккуратней.

— Да я там всё с гарантией сделал! Аккуратней некуда. Потом на записи посмотрите.

— Смотри у меня Семенов…

До конца первого периода две минуты. И всё это время мы должны отыграть в меньшинстве. Шайба сошла с крюка у Карцева и он выкинул её за пределы площадки находясь в нашей зоне.

Глупые две минуты которые могут стоить нам очень дорого.

ЦСКА Тихонова отличается от подавляющего большинства команд в мире. Виктор Васильевич в равной мере использует как спецбригады так и выпускает на реализацию лишнего линейные пятерки. Это можно себе позволить когда на синей линии стоят Касатонов с Фетисовым. Оба обладают шикарноым щелчком.

Вот и сейчас наша пара Еремин Мартьемьянов вместе с Бякиным и Мухиным обороняется против первой пятерки.

Армейцы выиграли вбрасывание, расставились и принялись методично расшатывать и растягивать нашу оборону чтобы вывести одного из своих игроков на чистый бросок.

Для Жени Мухина это большое испытание. Его взлёт из фактически фарм клуба в первую пару защитников финалиста чемпионата стремительный. Но Мухин, да и вся четверка справляется.

У первой пятерки ЦСКА не получается довести до верного и они меняются. На площадке появляется тройка Быкова.

А вот у них дела идут веселее, да и первая тройка хоть и не забросила но заставила устать наших оборонцев.

Поэтому сразу череда ошибок приводит к голу.

Еремин не успевает за Хомутовым, потом уже Мартемьянов оставляет Константинова прямо перед воротами а уставшие Бякин и Мухин не справляются с Быковым и Каменским на пятачке.

Шайба после попадания в клюшку последнего проскальзывает между щитками Третьяка и счет равный.

Один — один.

Когда до конца первого периода остаётся всего пятнадцать секунд я чуть было снова не вывожу нас вперед.

Принимаю шайбу в средней зоне, кидаю взгляд на Червякова и решаю бросить. До ворот больше двадцати пяти метров но вратарь армейцев играет неуверенно. Замерз видать пока нас в лёд трамбовали хором и соло.

Так что мой щелчок чуть было не ставит Алексея в тупик но он справляется.

Это хорошо для него. Тихонов такую бабочку может и не простить.

В итоге первый период мы заканчиваем со счетом один — один. Если бы не Третьяк то счет мог бы быть иным, по броскам мы уступили практически вдвое. 7–12. Но в хоккее победу приносят только заброшенные шайбы.

* * *

Середина третьего периода. Я стою в штрафном боксе и смотрю на секундомер.

Четыре минуты назад я схватил двойной малый штраф, ответил на грубость Ломакина отмашкой и попал тому по лицу. В результате обоюдное удаление только его на две а меня на четыре.

И удаление это я схватил ну очень не вовремя.

Счёт 2–4 и большинство могло помочь нам приблизиться к армейцам на дистанцию в одну шайбу.

Но вместо этого пропускаем и стоим в шаге от поражения. Отыграть три шайбы за осташиеся 8 минут будет ну очень трудно.

А всему виной катастрофический второй период. За двадцать минут мы получили три шайбы. Хет-трик сделал Паша Буре у которого игра идёт.

И самое обидное что и у нас были очень хорошие моменты. По игре мы ЦСКА точно не уступили.

Но где-то не выручил Третьяк а где-то помешало невезение.

Так что второй период закончился со счетом 1–4.

В самом начале третьего Дима Попов отыграл одну шайбу, но потом у меня случилось помутнение рассудка и вот снова минус три.

Но наконец-то моё штрафное время закончилось. Я стрелой вылетаю на площадку, забываю всё о чем говорил мне Асташев после силового приёма на Зелепукине, тараном влетаю в Федорова, шайбу подхватывает Саша Безроднов, отдаёт на Кутергина, тот пасует на меня.

Отыгрываюсь с бортиком и обхожу Могильного, рывком ухожу от Касатонова и бросаю с неудобной руки. Есть! 3–5!

Нам нужно отыграть две шайбы но время есть. И самое главное, у меня идёт игра!

Так что еще ничего не кончено!

Глава 26

— За атаку игрока не владеющего шайбой игрок Свердловского Автомобилиста номер 22 удаляется на две минуты, — прозвучало объявление.

Виноградов со скорбным выражением лица поехал в бокс для штрафников и когда дверца закрылась с силой ударил клюшкой по скамейке.

Только что он нас практически приговорил. До конца третьего периода полторы минуты а мы так и проигрываем две шайбы. Пора снимать вратаря, но это не даст нам никакого преимущества.

Однако Асташева это не остановило и когда я выиграл вбрасывание в средней зоне Третьяк покатился на скамейку чтобы поменяться с Ереминым.

Вместо оштрафованного Виноградова место в моем звене занял Татаринов, а единственным защитником остался Бякин. В общем у нас на льду была практически спецбригада большинства, только против нас пятеро полевых а мы без вратаря.

Хорошо хоть нам удалось расставиться в зоне ЦСКА, армейцы не форсировали события, понимая что время работает на них и спокойно оборонялись.

Мы же должны были торопиться и чего греха таить, надеятся на чудо.

Через пятнадцать невыносимо долгих секунд Бякин остался один с шайбой на синей линии, сразу два игрока в желтых джерси пошли на пятачок, я и Вася Татаринов, а шайба транзитом через Илью переместилась с левого фланга на правый. Игорь Лукиянов оказался в круге вбрасывания, на него пошёл Валера Каменский и мой краёк отдал обратно Бякину. Тот сместился на полметра в сторону ворот и от души щелкнул.

Риддер Аристарх читать все книги автора по порядку

Риддер Аристарх - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.

Чемпион. Часть вторая (СИ) отзывы

Отзывы читателей о книге Чемпион. Часть вторая (СИ), автор: Риддер Аристарх. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.