Мастера боевых искусств (статьи) - Лукьяненко - описание и краткое содержание, автор Лукьяненко, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки My-Library.Info

Мастера боевых искусств (статьи) читать онлайн бесплатно

Мастера боевых искусств (статьи) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Лукьяненко
Назад 1 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед
которой был Фёдор Емельяненко, заняла первое место.

4. 2000 г. одновременно с занятиями борьбой начал изучать ударную технику рук и ног в ДЮСШОР «Золотые перчатки» под руководством тренера Александра Васильевича Мичкова. В том же году занял третье место на чемпионате России по самбо. В этом же году перешел в бои в бойцовской версии «Рингс», где добился высоких результатов.

5. 2001 г. Стал чемпионом мира в этой версии в тяжелой весовой категории.

6. 2002 г. Стал чемпионом в абсолютной весовой категории и перешел в самую престижную версию боев без правил «Прайд». В этом же году выиграл чемпионат России по боевому самбо, стал первым на чемпионате мира по боевому самбо в тяжелом весе, был капитаном команды, которая в общем зачёте заняла первое место. Выиграл чемпионат мира по боевому самбо в абсолютной весовой категории.

7. 2003 г. Пройдя отбор и выиграв у Сэма Шилта (Голландия) и Хиз Хиринга (США), вышел на чемпиона мира версии «Прайд» бразильца Антонио Родриго Нагиера, у которого забрал чемпионский титул и пояс. В этом же году одержал победы в «Прайде» над такими известными бойцами, как Казуюки Фуджита (Япония) и Гари Гудридж (Канада).

8. 2004 г. Провёл пять боёв в PRIDE (соперники Марк Колман, Кевин Рендлеман, Наойя Огава, Антонио Ногуейра), и в канун нового 2005 года, выиграв Гран-при, стал обладателем двух титульных поясов — «Чемпион Гран-при» и «Чемпион мира» по боям версии «PRIDE».

9. 2005 г. Участвовал в турнирных боях «PRIDE» (три боя). В титульном бое с Мирко КроКопом (август), одержал победу, став трёхкратным чемпионом мира по боям в этой версии. В октябре 2005 года на чемпионате мира по боевому самбо в Праге (Чехия) одержал победу в двух боях, завоевав звание трёхкратного чемпиона мира.

10. 2006 г. Из-за серьёзной травмы руки смог выступить лишь в двух турнирах «PRIDE», но, несмотря на неё, одержал в них победу, в том числе в титульном бою с Марком Хантом 31 декабря 2006 года. По итогам боя Фёдору Емельяненко присвоено звание четырёхкратного чемпиона мира по боям версии «PRIDE».

11. 2007 г. Федор удостоен национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Самая яркая победа года».

Бас РУТТЕН

Страна: Голландия

Год рождения: 1965

Степень мастерства: Чемпион в супер тяжелом весе UFC

Родился в городе Эйндховен — Голландия. победитель более чем 200 смертельных уличных поединков и неоднократный чемпион титула No-Нolds-Barred. Трижды одерживал победы на чемпионатах мира по панкратиону; «король панкратиона». Бывший: чемпион UFC (Ultimate Fighting Championships).

Будет небезынтересно узнать, что родился он болезненным ребёнком — его беспокоило кожное заболевание и астма. Ему всегда нравилось заниматься спортом, но не всегда удавалось. В 14 лет он захотел заняться единоборствами, однако уговаривать родителей пришлось очень долго. В конце концов, Бас добился позволения, однако после того, как в драке сломал нос другому подростку, родители наложили табу на занятия «жёсткими» видами спорта. Вернулся Руттен к единоборствам только в возрасте 21 года. Но каратэ и тхэквондо, которыми он занимался, не давали ему главного — возможности соревноваться в поединках с полным контактом. Бас переключился на тайский бокс и вскоре стал чемпионом страны и «вторым» номером в мире. Все 14 боёв, в которых он одержал победы, закончились нокаутом.

Основным учителем Баса — по его собственным словам — стал Кор Хеммерс из городка Бреда (спортзал Меан-хо). А Крис Долман из Амстерадама учил его бороться.

Наивно полагая, что данный титул и известность помогут ему превратиться из знаменитого бойца в блистательного киноактёра, привела его в Штаты. Однако Голиивуд не покорился: Бас с удивлением узнал, что здесь его имя известно разве что упёртым спортсменам и заядлым болельщикам единоборств… Известность можно было поддержать и развить, победив в UFC — чемпионате по «боям без правил». Вскоре он добился своего, завоевав титул чемпиона в тяжёлой весовой категории.

Любовь к кинематографу всё-таки дала о себе знать и Бас Руттен получил пусть и небольшую, но РОЛЬ в телесериале «Китайский городовой» (в американском прокате «Martial Law»), где главную роль исполнял Сэммо Хун. Позже он появлялся в сериалах «The King of Queens» («Король Королев») и — после того как вторично завоевал титул чемпиона UFC — «18 Wheels of Justice» («Восемнадцать колёс правосудия»).

В настоящее время Бас открывает свою собственную академию единоборств.

Лукьяненко читать все книги автора по порядку

Лукьяненко - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки My-Library.Info.